«Ночь искусств в библиотеке»

В начале ноября в Удмуртии уже в седьмой раз  состоялась ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств – 2019».  Музеи и театры, выставочные залы, библиотеки проводят различные тематические мероприятия: экскурсии и постановки, лекции и мастер-классы, встречи с деятелями искусства, открытые обсуждения, квесты и  многое другое.

Дети, состоящие на обслуживании в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями филиала КЦСОН г. Ижевска в Октябрьском районе вместе с родителями приняли участие во всероссийской акции «Ночь искусств-2019» на одной из площадок города — в Республиканской библиотеке для детей и юношества.

 В рамках культурно-образовательной акции участникам был предложен цикл мероприятий: «100 лет под знаком детства!», «Театральные подмостки», «К 100-летию М. Т. Калашникова» и, конечно же,  мастер – классы «Искусство камня» и «Театральная маска из конфет».

Ночь искусств была  интересна тем, что мероприятия в рамках этой акции  прошли  в разных форматах. У детей и их родителей  появилась возможность совершенно бесплатно посетить тематические мастер-классы, театр теней, выставку любительских коллекций «Хобби к нам приходит…», встретиться  с писателями, музыкантами, побывать на  квестах и даже фотосессиях, чтобы поближе познакомиться с культурным наследием нашей малой  Родины.

Добавить комментарий