Всемирный день борьбы с диабетом

Всемирный день борьбы с диабетом (World Diabetes Day), отмечаемый ежегодно 14 ноября, был введен в 1991 году Международной диабетической федерацией (International Diabetes Federation, IDF) и Всемирной организацией здравоохранения (World Health Organization) в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всем мире.

 В рамках «Школы Активного Долголетия» в филиале КЦСОН г. Ижевска в Индустриальном районе прошла профилактическая беседа о заболеваниях эндокринной системы, в частности о сахарном диабете, с получателями социальных услуг в отделениях социально-реабилитационного обслуживания без стационара и со стационаром. Подробно рассказали и показали наглядно на красочных листовках как распознать первые признаки сахарного диабета. Информирование населения об первых признаках диабета позволит сохранить здоровье, особенно граждан пожилого возраста.

Этот день напомнил пожилым людям о проблеме сахарного диабета и необходимости объединения усилий для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Ведь профилактика – залог успеха и здорового образа жизни.

Добавить комментарий