Путешествие по станциям

Очень важен спорт для всех.
Он– здоровье и успех!

         В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями  филиала КЦСОН г. Ижевска в Октябрьском районе, прошло спортивно — развлекательное мероприятие «Путешествие по станциям».

Основной целью данного мероприятия  является  воспитание  активного, жизнерадостного и гармонически  развитого ребёнка. Проведение разнохарактерных мероприятий способствуют решению коррекционно-развивающих, образовательных, оздоровительных и воспитательных задач.

Дети «путешествовали» по станциям «Загадочная», «Снайпер», «Разбирайкино», «Урожайная, «Сказочная», «Творческая» по предложенному маршруту.  В ходе мероприятия они отгадывали загадки на спортивную тему, забрасывали кольца на кегли, собирали пазлы, соответствующие  определенной сказке и отгадывали ее название, и в заключение на станции «Творческая»   смастерили поделку «Снегирь».

Все получили много приятных впечатлений, эмоций.

На улице пасмурно и ветрено, а в зале — теплая, по-настоящему домашняя атмосфера. К «особым» детям – особое отношение. И любовь. Их всегда ждут в нашем отделении.

Своим примером такие дети учат нас силе духа и жизненной стойкости. Это люди неограниченных возможностей.

Добавить комментарий