Пожарная безопасность в новый год

Новый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти детей. Новый год – самый веселый праздник. В этот день фиксируется больше несчастных случаев, чем в другие дни. Поэтому так важно знать инструкцию по технике безопасности в новогодние праздники.

     Чтобы предотвратить и максимально сократить риск получения травмы,  избежать неприятных последствий, для сотрудников филиала КЦСОН г. Ижевска в Октябрьском районе проведено занятие на тему: «Правила безопасности в период  новогодних каникул». В ходе мероприятия, участники узнали об опасностях, которые могут подстерегать человека в период проведения массовых мероприятий, на улицах, в транспорте, в общественных местах, и способах противостоять экстремальным ситуациям.

  Новый год не бывает без фейерверка, свечей и шампанского, поэтому особое внимание было уделено электробезопасности и пожарной безопасности у новогодней елки.

                 В случае малейших признаков загорания немедленно сообщайте в Службу спасения — 112 (бесплатно), эвакуируйте людей и приступайте к тушению огня подручными средствами.

      Закончилось занятие демонстрацией  фильма «Чудо техника». Во время показа фильма участники мероприятия познакомились с устройством салютов, петард, фейерверков и инструкциями по их применению.

           Соблюдая все  правила, мы гарантируем себе хорошее настроение и веселый праздник.  Пусть после праздника у нас останутся только приятные воспоминания!

                        С наступающим Новым годом!!

Добавить комментарий