«Детям о Сталинградской битве»

3.02.2020 года для детей с ограниченными возможностями здоровья отделения реабилитации детей и подростков филиала КЦСОН г. Ижевска в Первомайском районе прошел видеоурок, посвященный Сталинградской битве с целью воспитания гордости за свою страну, привития чувства уважения к старшему поколению.
2 февраля 2020 года – 77 годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, длившейся долгих 200 дней. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.
Дети посмотрели видеоролик «Сталинградская битва глазами детей» в котором ведётся повествование от лица ребенка, жившего в Сталинграде в это тяжелое время. После просмотра фильма педагоги более подробно рассказали детям ободном из главных символов Сталинградской битвы — Мамаевом кургане. На Мамаев курган, 3 февраля 1943 года, на следующий день после окончания Сталинградской битвы, пришли защитники города, чтобы проститься со своими погибшими товарищами. В память о том, что здесь пережили, они просили создать живописную панораму. Спустя несколько десятилетий в этом необычном здании открыли самую большую в России панораму Сталинградской битвы.

Добавить комментарий