Мастер-класс по приготовлению пиццы

Дети, состоящие на обслуживании в отделении реабилитации детей и подростков  с ограниченными физическими и умственными возможностями филиала  в Октябрьском районе были приглашены в кафе-пекарню «Ваш пекарь» на мастер – класс по приготовлению итальянской пиццы.

          На мастер-классе дети самостоятельно выкладывали начинку на пиццу.  Каждый украшал свою пиццу по своему желанию и проявлял фантазию.

   Перед тем, как отправить пиццу в печь, детей попросили запомнить, как выглядит их кулинарное произведение, чтобы потом отыскать его. Результатом были довольны все без исключения!

Мастер-класс получился весёлым и творческим. Способ оформления пиццы – это процесс интересный и увлекательный. Каждый из ребятишек вложил в работу частичку своей души и проявил индивидуальность.

Данное мероприятие было организовано с целью овладения навыкам самообслуживания, выполнения элементарных жизненных операций, в данном случае, приготовление пищи. Когда дети готовят, они не только учатся и накапливают опыт, но и развивают мелкую моторику рук, внимание, и проявляют фантазию.

          Огромную благодарность выразили  родители  особых деток за организацию и проведение данного мероприятия коллективу кафе-пекарни,   пиццамейкеру Марине Зайцевой, а также сотрудникам отделения реабилитации детей и подростков.

«Интересная идея, доброе и внимательное отношение к нашим детям. Вы доставили настоящую радость детям, круг общения которых в силу состояния здоровья часто ограничен стенами квартиры. Мы желаем Вам и членам Ваших семей здоровья, счастья и благополучия!»

Добавить комментарий