Совещании в УСЗН Индустриального района г. Ижевска

Сегодня специалисты филиала КЦСОН г. Ижевска в Индустриальном районе Мерзлякова Н.Н. и Ившина Е.М. приняли участие в рабочем совещании в УСЗН Индустриального района г. Ижевска с физическими лицами, по заключению социальных контрактов.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта в 2020 году будет предоставляться малоимущим семьям на следующие мероприятия: оказание помощи по поиску работы и трудоустройству; оказание помощи по прохождению профессионального обучения и дополнительного профессионального образования и стажировке; оказание помощи по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности (крестьянскому (фермерскому) хозяйству, самозанятости) и осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации.

В совещании рабочей группы приняла участие заместитель Председателя Правительства УР -Муталенко А.А.

 На сегодняшний день по сведениям УСЗН в Индустриальном районе г. Ижевска подано 2 заявления от граждан на оказание помощи по прохождению профессионального обучения и дополнительного профессионального образования и 2 заявление на иные мероприятия по преодолению трудной жизненной ситуации.

Добавить комментарий