День защитника Отечества

23 февраля — День защитника Отечества. Это день — дань уважения всем поколениям героического воинства нашей страны. Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почетных. Ведь служить Отечеству — значит оберегать мирную жизнь народа, хранить честь и достоинство Родины.

19 февраля, в преддверии праздника Дня защитника Отечества  в отделении социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности филиала КЦСОН г. Ижевска в Октябрьском районе прошло праздничное мероприятие «Есть такая профессия Родину защищать!».   Мероприятие проводилось с целью воспитания у детей и подростков гражданственности и патриотизма, формирования активной жизненной позиции, пропаганде здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие семьи с детьми, состоящие на социальном обслуживании в отделении. Родители, дети и волонтеры открыли мероприятие совместным исполнение гимна Российской Федерации. Дети с удовольствием участвовали во всех играх и викторинах! С родителями была проведена беседа «Роль мужского участия в воспитании подрастающего поколения». Все участники в конце мероприятия получили небольшие подарки и сувениры. Благодарим волонтеров- сотрудников организации «Царские охотники» за помощь в проведении мероприятия!

В канун Дня защитника Отечества, мы поздравляем всех с праздником! Желаем здоровья и счастья! И пусть небо над Россией и над всем миром будет голубым и чистым!

Добавить комментарий