Финансовая грамотность

В современном мире финансовых услуг становится все больше, они усложняются, и у старшего поколения растет несоответствие финансовых знаний динамично меняющемуся финансовому рынку. При этом, мошенники также развивают технологии и «способы отъема денег у населения». Поэтому, вопросы личной финансовой безопасности имеют жизненно важное значение практически для каждого, в особенности для граждан пенсионного возраста.

В отделении социально- реабилитационного обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов филиала КЦСОН г. Ижевска в Октябрьском районе прошло дистанционное занятие по финансовой грамотности «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью».

Подобные занятия позволяют узнать об основных видах мошенничества и способах, с помощью которых злоумышленники пытаются похищать конфиденциальную информацию для получения доступа к чужому кошельку, о правилах безопасного обращения с банковскими картами и о том, как распознать финансового мошенника и как защититься от финансового мошенничества.
Занятие позволило пенсионерам свободнее ориентироваться в мире финансов и выбирать именно те услуги, которые нужны, обеспечивая личную финансовую устойчивость, защищенность и безопасность.

Добавить комментарий