Сообщи, где торгуют смертью

С 16 по 27 марта 2020г. на территории Удмуртской Республики действует Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме незаконного оборота наркотиков.

Специалистами отделения социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности филиала КЦСОН г.Ижевска в Октябрьском районе запланированы беседы с раздачей буклетов по профилактике наркомании среди обучающихся образовательных учреждений Октябрьского района и при патронажных выходах в  семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.

27 марта с 18:00 до 20:00 будет работать «горячая линия» Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Удмуртской Республике. Граждане смогут получить консультацию специалистов по вопросам, касающимся незаконного оборота наркотиков, позвонив по номерам телефонов Управления: 415-127 и 415-140 или придя на прием по адресу: г.Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 120. На вопросы ответят сотрудники УНК МВД по УР и врач-нарколог Республиканского наркологического диспансера.

Напоминаем, что о фактах продажи наркотиков, адресах наркопритонов, местах хранения и продажи наркосодержащих растений (мака и конопли) граждане могут сообщать в полицию круглосуточно по телефону 02 (с мобильных телефонов — 102). Кроме того всех крупных торговых центрах г. Ижевска размещены ящики для анонимных сообщений, в которых граждане могут оставлять сообщения о местах реализации наркотиков. Сообщения регулярно изымаются из ящиков сотрудниками прокуратуры, по ним проводятся проверки с целью установления фактов реализации наркотиков и содержания притонов.

Не оставайся равнодушным!!!
Сообщи, где торгуют смертью!!!

Добавить комментарий