Экскурсия в Центр истории спорта г. Ижевска

В рамках реализации проекта «Я познаю мир», дети, находящиеся на обслуживании в отделении реабилитации для детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями филиала КЦСОН г. Ижевска в Октябрьском районе,  посетили Центр истории спорта города Ижевска.

Данное мероприятие проводилось с целью  создания   условий для реализации детьми своих потребностей в расширении кругозора, опыта социального общения, интересов, способностей в тех областях познавательной, социальной, культурной жизнедеятельности, которые не могут быть реализованы в процессе занятий.

 В ходе проведения интересной и познавательной экскурсии, дети и их родители  познакомились с историей спорта города Ижевска и Удмуртской Республики, а именно: с участниками и призерами Олимпийских и Паралимпийских Игр, Чемпионами мира и Европы в различных видах спорта. Увидели  медали и кубки, спортивный инвентарь и экипировку, талисманы и сувениры с различных соревнований, а также гоночный автомобиль мотоциклы для кроссовых гонок.

Участники встречи выражают огромную благодарность руководителю Центра истории спорта г. Ижевска Пензиной Татьяне Александровне за интересную и полезную встречу.

All-focus

Добавить комментарий