Инструменты работы по профилактике химической зависимости

17 марта 2020 года на базе филиала КЦСОН г. Ижевска в Устиновском районе специалистами отделения социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности организован и проведён районный межведомственный семинар «Инструменты работы по профилактике химической зависимости» для наших замечательных коллег: специалистов по социальной работе, социальных педагогов, психологов, педагогических работников и всех заинтересованных по данному вопросу.

Цель семинара – знакомство с организациями, работающими в направлении  профилактики химической зависимости, пути взаимодействия.

На семинаре выступила Лушникова Венера Фаридовна, заместитель Главы Администрации Устиновского района г. Ижевска по социальным вопросам, которая обозначила значимость данного мероприятия для построения эффективной межведомственной работы с семьями и несовершеннолетними, нуждающимися в социальном сопровождении. 

Руководители и представители организаций и общественных движений:
 — Общественное движение г. Ижевска «За здоровое поколение»;    
 — Анонимные Алкоголики,
 — Анонимные Наркоманы,
 — Ала-нон (Родственники алкоголиков),
—  Благотворительный фонд  «Защити детей от наркотиков» в УР,
— БУЗ УР «РНД МЗ УР»,
— Штаб профилактики «Подросток»,
— МБУ ДО ЦК «Синтез»,

представили свои проекты и озвучили направления своей деятельности по профилактике химической зависимости.

Общение с коллегами и новые знакомства являются важным этапом становления эффективной межведомственной помощи несовершеннолетним и их родителям.

Добавить комментарий