Мы в творчестве!

Сегодня — те  самые дни, когда  творчество способно не только вдохновить, вызвать улыбку, раскрыть талант, но и принести реальную пользу.

Рисование вполне можно использовать самостоятельно, чтобы поднять настроение, когда эмоции переполняют и готовы вырваться наружу не самым лучшим способом. Именно поэтому,  нужно сосредоточься на том, что тебя «гложет», и выбрать для изображения своих эмоций 2-3 краски, которые их больше всего характеризуют и отдаться творчеству, полностью растворяясь в этом загадочном процессе.

 Рисуй то, что нравится, и как умеешь, пусть не идеально. Это очень расслабляет. Мозг моментом отреагирует на творческий импульс, и настроение начнёт улучшаться, а ты настраиваться на позитив!
Изобрази свои чувства выбранными красками на бумаге, делай заливки, брызгай, ставь пятна – одним словом выбрасывай на бумагу все, что накопилось внутри и тогда, несмотря ни на какие эмоции под твоей кистью будут рождаться поистине  шедевры и ты откроешь  в себе классического Леонардо, или романтика-Ренуара, а может быть экспрессивного Айвазовского…

И в эти сложные, но все-таки погожие дни в условиях самоизоляции, получатели социальных услуг филиала Республиканского КЦСОН в Октябрьском районе г. Ижевска продолжают развиваться, творить, созидать и не падать духом. 

Давайте  пробовать, создавать необыкновенные вещи,  и тогда никакой карантин, никакие инфекции нам не страшны, потому что  — мы в творчестве, мы — оптимисты!!!!

Добавить комментарий