Дети — наша драгоценность

Дети — наша драгоценность,
Наше сердце и отрада,
Это наша гордость, радость,
Счастье и еще награда!

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

В филиале Республиканского КЦСОН в Октябрьском районе г. Ижевска в рамках #социального проекта по профилактике семейного неблагополучия «Радуга», прошел онлайн-марафон среди семей, состоящих на обслуживании в отделении помощи семье и детям и профилактики безнадзорности. Детки фотографировались и высылали свои наполненные радостными эмоциями фотографии. Они показали нам взрослым, что несмотря на все тяготы жизни, можно быть счастливыми и веселыми.

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Первым и основным международно‑правовым документом, в котором права ребенка рассматривались на уровне международного права, стала Конвенция о правах ребенка, принятая ООН 20 ноября 1989 года. Конвенцию подписала 61 страна, 13 июля 1990 года Конвенция была ратифицирована в СССР.

Спасибо всем, кто посвятил себя работе с детьми! Особая благодарность тем, где дети окружены родительской любовью и вниманием, нашим дедушкам и бабушкам, чья мудрость бережет ребят от невзгод, учит верить в любовь и справедливость.

Добавить комментарий