Социально-профилактический проект «Время жить»

08 — 09 августа 2020 года специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности филиала Республиканского КЦСОН в Устиновском районе г. Ижевска приняла участие в двух дневном семинаре в рамках социально-профилактического проекта «Время жить», организованном Общественным движением «За здоровое поколение» и Центром клубов «Синтез» Устиновского района г. Ижевска при поддержке Фонда Президентских грантов с участием Екатерины Савиной – директора реабилитационного центра «Зебра» (г. Москва).

  • 1-й день. Тема семинара «Зависимость – семейная болезнь».
  • 2-й день. Тема семинара «Как работать с отрицанием зависимого человека и его родственниками», «Правила взаимоотношений с зависимым».

Екатерина Савина — автор серий книг, лекций, радиопередач о зависимости и созависимости, ее выступления, книги пронизаны любовью и милосердием к людям и это передается слушающим, читающим, она способна с любовью донести до родных зависимого, до самого зависимого, чего они не осознают, какие ошибки совершают, где поступают эгоистично, нечестно. Екатерина Алексеевна более 20 лет занимается реабилитацией алкоголиков, наркоманов и их близких, является специалистом по психологическому консультированию.

Её лекции действительно стали полезны и ценны для дальнейшей организации эффективной индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, с семьями, где родители злоупотребляют спиртными напитками, страдают алкоголизмом и наркоманией.

Добавить комментарий