Акция «Помоги собрать ребенка в школу» продолжается!

В отделении социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности филиала Республиканского КЦСОН в Октябрьском районе г. Ижевска с 01.08.2020 г. продолжается активная работа по оказанию помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в рамках Республиканской акции «Помоги собрать ребенка в школу». Дети из многодетных, неполных, малообеспеченных семей получают канцтовары, одежду, обувь из «Банка вещей», которые им так необходимы для учебы.
На 21 августа 2020г. такую помощь уже получили 65 детей из 26 семей.
В ходе акции родители и дети сами становятся активными участниками акции, так как не только берут, но и приносят вещи для других семей. Такая активная жизненная позиция очень важна при воспитании детей в семье.
Коллектив филиала Республиканского КЦСОН в Октябрьском районе г. Ижевска выражает глубокую благодарность руководителю благотворительного фонда «Чужих детей не бывает» — Прохорову Алексею Ивановичу и покупателям магазина «Дочки и сыночки», которые передали нашему отделению канцелярские товары для оказания помощи семьям с детьми. Такие неравнодушные люди дарят не просто материальные ценности, а дарят радость и надежду тем, кто особенно в этом нуждается.
Большое спасибо за внимательное и чуткое отношение к проблемам многодетных и малообеспеченных семей в подготовке детей к школе.

Добавить комментарий