Связь поколений

В современном обществе часто приходится слышать, как старшее поколение сетует на проблемы общения с молодежью. В филиале Индустриального района г. Ижевска систематически реализуются мероприятия, направленные на преемственность и связь поколений. Наши бабушки и дедушки, активные участники реабилитационного процесса, частые гости музыкально-познавательных, досуговых мероприятий. Они с удовольствием участвуют в них и рассказывают о своей жизни, опыте и традициях, которые передаются в каждой семье из уст в уста.
В свою очередь, детям интересно общаться со старшими, устанавливая контакт «от сердца к сердцу». Ребята ежегодно с трепетом и любовью готовятся к Дню пожилого человека. В преддверии предстоящего праздника, они готовят поздравительные открытки, видеопоздравления в рамках фестиваля «Яркие краски осени жизни».
Связь поколений — невидимый мост, объединяющий прошлое и будущее, старшее поколение и молодежь. Это неиссякаемый источник богатого жизненного опыта и мудрости, передающейся от поколения к поколению. Сохранить для потомков семейные традиции, передать мудрость, опыт и историю. Связь поколений мотивирует и детей на добрые дела, заботу о старшем поколении, а пожилым людям приятно осознавать, что их любят, помнят и заботятся о них!

Добавить комментарий