Мероприятия к Дню пожилых

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. В 2020 году мир будет праздновать 30-й День пожилого человека по счету. 

Во всем мире в этот день принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями.

Традицией этого праздника стало проведение в начале октября различных концертов, мастер-классов, викторин, экскурсий, спортивных, конкурсных и музыкальных программ.

Все мероприятия направлены на то, чтобы пожилые люди, прожившие долгую, порой не простую жизнь, не только пополняли свои знания, расширяли кругозор, с пользой проводили свободное время, не забывали о прошлом и всегда были в курсе новых событий, но и почувствовали себя востребованными, начали жить полной жизнью.

Добавить комментарий