Польза настольных игр

Специалисты Первомайского района используют разные формы работы. Одной из них является использование настольных игр.

Не секрет, что с помощью игр успешно развивается мелкая моторика, логика, внимание, память, быстрота реакции, воображение и образное мышление, корректируются и улучшаются важные психические и личностные качества особенных детей. Наблюдать своими глазами как меняются детки с ограниченными возможностями здоровья во время игры – совершенно иное, ни с чем несравнимое удовольствие!

Настольные игры удовлетворяют потребность детей в общении, активных движениях, познании себя, сверстников, окружающего мира, делают их организованными, учат ставить цели, принимать решения, планировать, добиваться результатов. В игре развиваются навыки самоконтроля, открываются огромные возможности для повышения самооценки!

Дети, которым в жизни постоянно необходимо содействие взрослых для самых простых действий, в игре совершенно самостоятельны! Они САМИ проживают эти партии и без посторонней помощи обыгрывают взрослых.

Дети начинают верить в себя, осознают свой потенциал, становятся счастливыми! Это важнейший нюанс становления личности любого ребёнка, а «особенного» ребёнка тем более!

Добавить комментарий