Осенняя пора…

Красивая осень выдалась в этом году. Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться ярко окрашенной природой, шуршать листьями, падающими прямо под ноги, собирать букеты из опавших листьев, вдыхать свежесть осеннего воздуха. Осень – самая яркая, красивая пора, которая богата своими дарами, замечательным материалом для творчества и фантазии. Листья, окрашенные в разные цвета, так и просят сделать ребят что-нибудь интересное из них.

Дети, состоящие на обслуживании в Октябрьском районе, собирали их ещё во время прогулки по парку, и они уже успели высохнуть. Теперь листочки перенеслись на детские работы: они превратились в деревья, веселых ежиков, крылышки совы, летящих птиц. Ребята своими руками сделали своеобразную «краску» из листьев – раскрошили листочки. Крошками из листьев создали осенние пейзажи: одели деревья в настоящую листву, кто-то посыпал дорожки на рисунке этими крошками, кто-то нарисовал листопад.

На занятиях дети учились аккуратности, усидчивости и терпению, фантазировали, вспоминали,  с каких деревьев были собраны листочки.

Художественное творчество оказывает благотворное влияние на здоровье детей. Работа с различными материалами, применение их на практике развивают общую и мелкую моторику, цветовосприятие, эмоциональную сферу, воображение, творческие способности.

Добавить комментарий