Экскурсия на выставку Поисково-спасательной службы

В рамках Месячника гражданской обороны, получатели социальных услуг отделения социально-реабилитационного обслуживания в Октябрьском районе посетили выставку Поисково-спасательной службы города Ижевска.
Участники экскурсии познакомились с техникой, которую используют спасатели в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера: катера, моторные лодки, вездеход-амфибию на воздушной подушке. Спасатели рассказали о случаях счастливого спасения людей, а так же показали высокоэффективные гидравлические спасательные инструменты: легко режущие стальную арматуру гидравлические кусачки, ножницы, резаки, с помощью которых они спасают человеческие жизни. Некоторые инструменты были продемонстрированы в работе.
Кроме этого, посетители выставки узнали о том, как нужно вести себя в чрезвычайных ситуациях, какими качествами обладают спасатели — это смелость, сила, самоотверженность, хорошая спортивная и физическая подготовка, умение мгновенно оценить ситуацию и принять единственно верное решение, горячее желание помочь людям, попавшим в беду.

Добавить комментарий