Посещение музея «История Устиновского района»

2020 год в Российской Федерации — «Год памяти и славы». В целях сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и формирования у граждан патриотических ценностей, развития у них высокой социальной активности специалистами Устиновского района для обслуживаемых семей и несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, было организовано посещение музея «История Устиновского района» и проведена тематическая и обзорная экскурсия в зале: «И помнит мир спасённый».

В ходе проведения экскурсии родители и дети узнали об историях из жизни уроженцев Удмуртии, принимавших участие в военных действиях, защищая нашу огромную страну Россию, а также, посмотрели вещи и личные предметы участников войны, которые сохранили и передали в музей их потомки.

          В настоящее время важно понимать ценность жизни, а ещё важнее донести до подрастающего поколения, что ценой жизни наших потомков им дана возможность жить в мире, развиваться, учиться и стремиться быть лучшей версией самих себя.

Добавить комментарий