Акция «Я знаю свои права»

С 16.11.2020 по 20.11.2020г. специалисты отделения социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности Октябрьского района проводят Акцию «Я знаю свои права» в МБОУ «ИЕГЛ «Школа-30».

Акция приурочена ко Дню правовой помощи детям, который ежегодно проходит 20 ноября по всей Российской Федерации. В этот день акцентируется внимание общественности на проблему защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение.

Волонтерам отрядов «Источник добра» и «Двигайся с нами» были переданы для распространения буклеты «Права ребенка» и «Твоя ответственность, а также буклеты по профилактике наркомании и табакокурения — «Насвай», «Скажи наркотикам нет», «Административная и уголовная ответственность в сфере незаконного оборота наркотиков». С  учащимися и учителями школы на переменах и классных часах волонтеры  проводят профилактические беседы. Акция проходит с соблюдением санитарных требований, связанных с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции.

Благодарим волонтерский отряд «Источник добра» и руководителя отряда Наталью Олеговну Эдлинскую, волонтерский отряд «Двигайся с нами» и руководителя Анну Анатольевну Вяткину за помощь и активное участие в Акции.

Добавить комментарий