Бочча

Лучшим способом укрепить здоровье и провести время с пользой являются занятия спортом. К примеру, в последнее время достаточно популярной в России стала игра бочча. Бочча — спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу, имеющих общие истоки в античных играх распространенных на территории Римской империи.

Регулярные занятия бочча восстанавливают в первую очередь двигательные возможности, развивают ловкость, реакцию, выносливость, координацию движений, глазомер. В настоящее время это одна из самых популярных игр в мире: доступна людям самых разных возрастов и как средство проведения досуга, и как часть так называемого большого спорта — игра, подходящая для людей с разными возможностями.

В день равных возможностей в Октябрьском районе прошел мини-турнир по игре  бочча. Участники поделились на 2 команды. В каждой команде среди участников игры есть спортсмены, которые неоднократно занимали призовые места на соревнованиях. Играя в команде, участники показывали свое мастерство и выражали свою готовность к участию в соревнованиях на более высоком уровне, доказывая всем, что у всех нас равные возможности. Главное — не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед!

Добавить комментарий