Русское искусство революционных лет

Русское искусство революционных лет представляет собой особый интерес, так как именно в этот период произошло зарождение, пик и падение, такого течения как авангард.

Вот с такого изумительного открытия начался новый 2021 год для получателей социальных услуг в Октябрьском районе. Тема авангарда, как революции в искусстве начала 20 века, заинтересовала обслуживаемых еще и потому, что удмуртские творцы не остались в стороне от этого необыкновенно интересного и неоднозначного художественного течения.

Любители живописи узнали много нового о возникновении авангарда в искусстве, его истории, поняли, сколько символизма несет в себе любая картина, насколько тонка грань между персонажами, замыслом и окончательным результатом каждого произведения. Преображения обычных предметов в неожиданные формы, что даже трудно себе представить эти непредвиденные переплетения.

Удивительные работы, неожиданные открытия — вот что такое выставка авангардных художников Удмуртии. Еще долго будут посещать экскурсантов необыкновенные образы, вызывая бурю эмоций и приятных воспоминаний!