Благодарим!

Подведены итоги Всероссийского интерактивного конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2020»! К участию приглашались пенсионеры и граждане старшего возраста, обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Приняли участие в Конкурсе и представители нашей республики. Благодарим участников за достойное представление Удмуртской Республики на всероссийском уровне!

Педагог дополнительного образования Жигалова Любовь Николаевна, работающая в филиале Октябрьского района, представила конкурсную работу «Мой помощник и друг — портал Госуслуг». «Сначала мы не понимали для чего это нужно, да и с компьютерной грамотностью как-то не сразу сложилось. Почему мы, а потому, что на работе нас обязали зарегистрироваться на этом портале. Со временем я поняла, что на этом портале можно получить любую  юридическую информацию. То есть, я могу выполнять многие действия, именно не выходя из дома. Теперь не нужно ездить из одного конца города в другой заполнять несколько различных бланков, потом ездить платить, затем обратно и так далее» — написала Любовь Николаевна в своей конкурсной работе.

И Татьяна Михайловна Чернова, проживающая в социальном общежитии, приняла участие в конкурсе «Спасибо интернету», приложив свою конкурсную работу – эссе на тему «Мой интернет — мои достижения». Благодаря интернету Татьяна Михайловна научилась пользоваться порталом госуслуг, заказывать лекарство дешевле и недалеко от дома, смотреть новости, фильмы, так же познакомилась с писателем и ведущим авторских тренингов Дмитрием Хара, который ведет семинары и лекции, пишет книги, которые многим помогли пересмотреть взгляды на жизнь, изменить и сделать её лучше.

Очень интересная работа Павловой Надежды Николаевны, специалиста по социальной работе Индустриального района, на тему: «Интернет — великое изобретение современности» в номинации «Мои интернет — достижения» была отмечена сертификатом участника конкурса. Очень радостно, что и увлекательная работа «Технологии, упрощающие жизнь» Сухановой Татьяны Николаевны тоже отмечена сертификатом участника конкурса.

От всей души благодарим участников за их работы. Будьте счастливы и успешны. Желаем вам интересных творческих открытий, здоровья и семейного благополучия!