Выставка творческих работ

В Октябрьском районе инструктор по труду ежедневно проводит индивидуальные и групповые реабилитационные занятия по лепке, рисованию, аппликации.

Природа зимой настолько своеобразна и красива, что трудно подобрать слова, пытаясь выразить восхищение! Наблюдения детям доказали, что зима может быть очень разнообразна: со снегом, искрящимся  на солнце или при свете фонаря или вьюгой. Можно и из окна дома любоваться укрытыми снегом крышами домов, деревьями, синичками и снегирями на заснеженных ветках.

Свое восхищение зимней природой дети выразили в своих работах. На наших выставках творческих работ появились картинки, выполненные в разных техниках: аппликация, ниткография, пластилинография, особенно ребятам полюбился воздушный пластилин.

Эти занятия очень полезны для развития ребенка. Хорошо развивается мелкая моторика. Пальчики и ручки детей начинают двигаться, создавая оригинальные образы. Обогащается сенсорный опыт, усиленно начинает работать мозг, быстрее развиваются речь, мышление, память, прививается чувство цвета.