Мастер-класс в пиццерии

Дети, состоящие на обслуживании в отделении социальной реабилитации   в Октябрьском районе,  были приглашены в кафе «Мегаполис» на мастер – класс по приготовлению итальянской пиццы.

          На мастер-классе дети самостоятельно выкладывали начинку на пиццу.  Каждый украшал свою пиццу по своему желанию и проявлял фантазию.

          Мастер-класс получился весёлым и творческим. Способ оформления пиццы – это процесс интересный и увлекательный. Каждый из ребятишек вложил в работу частичку своей души и проявил индивидуальность. В такой лёгкой позитивной атмосфере время пролетело очень быстро и незаметно. Каждому ребёнку пиццу упаковали в коробку, довольные и улыбающиеся все разъехались по домам.

Данное мероприятие было организовано с целью овладения навыкам самообслуживания, выполнения элементарных жизненных операций, в данном случае, приготовление пищи в рамках мероприятий по социально-бытовой адаптации. Когда дети готовят, они не только учатся быть самостоятельными и накапливают опыт, но и развивают мелкую моторику рук, внимание, и проявляют фантазию.

         Огромную благодарность выразили  родители за организацию и проведение данного мероприятия коллективу кафе «Мегаполис», а также сотрудникам отделения реабилитации детей и подростков: «Интересная идея, доброе и внимательное отношение к нашим детям. Вы доставили настоящую радость детям, круг общения которых в силу состояния здоровья часто ограничен стенами квартиры. Мы желаем Вам и членам Ваших семей здоровья, счастья и благополучия!».