Участвуем во Всероссийской акции

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в филиалах учреждения проходят различные профилактические мероприятия.

18 марта на межведомственном совещании, проведённом в филиале в Устиновском районе, перед собравшимися выступила Потапова С.А., заместитель начальника 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по УР. Участники совещания обсудили вопросы профилактики, реабилитации и ресоциализации граждан, употребляющих наркотические вещества.

В этот же день специалисты филиала провели встречу с родителями из семей, состоящих на обслуживании, во время которой были рассмотрены возможные варианты действий родителей в случае проявления заинтересованности детей к употреблению психоактивных веществ. Каждый участник встречи получил памятку с актуальной информацией по данной теме.

Специалисты филиала в Октябрьском районе в период акции проводят патронаж семей, находящихся в социально опасном положении. Во время посещения семей на дому детям и взрослым вручаются букеты по теме: «Наркотики и семья», даются разъяснения об ответственности за употребление, хранение и продажу наркотических веществ.

Кроме, того часть буклетов передана филиалом волонтёрам МБОУ «ИЕГЛ «Школа-30» для распространения среди учащихся лицея.

Более подробную информацию об акции можно получить, перейдя по ссылке