Большое космическое путешествие

12 апреля – великий день в истории нашей страны. 60 лет назад первый человек открыл дорогу к звездам и это был наш соотечественник — Юрий Алексеевич Гагарин. Это событие открыло новую эру в истории всего человечества.

Получатели социальных услуг в филиале Индустриального района посетили выставку «Космос: наука и жизнь» в музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова. На экспозиции представлены уникальные экспонаты, предоставленные Центром подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина и оборонными предприятиями города Ижевска. Экскурсанты вспомнили разные этапы освоения космоса через предметы повседневной жизни: бритва «Спутник» и часы «Ракета», пылесос «Сатурн» и радиола «Сириус», мотоциклы «Иж — Юпитер» и «Иж — Планета».

В филиале Октябрьского района обслуживаемые участвовали в викторине «На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы…». Участники узнали много новых фактов из биографии Ю. Гагарина и показали отличные знания по космической тематике.

По случаю праздника для детей и подростков Индустриального и Октябрьского районов были организованы экскурсии, выставки и спортивные мероприятия. Детям очень нравятся увлекательные истории про космос, ракеты и дальние планеты. Ребята с увлечением рисовали космическое пространство с миллиардами звёзд, создали макеты солнечной системы, модели ракеты «Восток».