Поздравления ветеранов

Всё дальше уходит война. Всё меньше остаётся ветеранов и тружеников тыла. А ведь это особое поколение победителей, вынесших все тяготы военного времени. Своей нелегкой жизнью они обеспечили наше будущее и этим заслужили высокое почтение.

7 мая, специалисты филиала в Октябрьском районе совместно с волонтерами отрядов «Источник добра» и «Двигайся с нами» МБОУ ИЕГЛ «ШКОЛА-30» провели ставшую уже традиционной акцию – поздравление «Спасибо Вам, ветераны!», посетив на дому тружеников тыла Парасковью Степановну Мамонтову и Веру Федоровну Федорову. Основная цель Акции привлечь внимание детей и подростков к проблеме сохранения памяти о людях и событиях Великой Отечественной войны, развить интерес к историческому прошлому нашей страны, воспитание чувства патриотизма и гражданственности.

Парасковья Степановна и Вера Федоровна рассказали о своем жизненном пути, поделились воспоминаниями. Ребята узнали о суровой правде тех нелегких дней, об историческом опыте стойкости и беззаветного служения Родине на примере героизма простых людей. Дети в свою очередь приготовили ветеранам стихи и песни о войне, подарили памятные подарки.

Акция «Спасибо Вам, ветераны!» – это замечательный повод выразить почтение и благодарность героям войны и тем, кто ковал Победу в тылу.

Администрация филиала в Октябрьском районе благодарит руководителей волонтёрских отрядов Эдлинскую Наталью Олеговну и Вяткину Анну Анатольевну за постоянное и плодотворное сотрудничество.