День защиты детей!

1-го июня в мире отмечается Международный день защиты детей. Решение о его проведении было принято на специальной сессии Международной демократической федерации женщин в 1949 году. Он отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира.

31 мая в филиалах в Индустриальном и Октябрьском районах состоялись первые мероприятия, посвященные дню защиты детей.

В отделении реабилитации детей и подростков Индустриального района был проведён праздник «Детство – это я и ты», на котором дети дружно помогали девочке Жене из сказки «Цветик-семицветик» оживить волшебный цветок. Ребята прошли различные испытания: творческие, спортивные, на смекалку; возвращали волшебному цветочку лепестки смелости, знаний, добра, здоровья, радости, любви и дружбы. Дети читали стихи, отгадывали загадки, танцевали, пели песни, показали театральную постановку по сказке «Теремок» на новый лад. А помогали им Незнайка, Буратино, Мальвина, весёлый Клоун, Кикимора и Сказочница. Волшебную атмосферу и таинственность праздника создало шоу мыльных пузырей.

Специалистами отделения социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности филиала в Индустриальном районе организовали для обслуживаемых семей экскурсию в дендропарк, бесплатное катание на аттракционах в парке Космонавтов и совместную прогулку родителей с детьми по тенистым аллеям.

В филиале в Октябрьском районе сотрудниками была организована игровая программа «Пусть всегда будет солнце». Дети проявили свою ловкость, преодолевая препятствия; проверили внимательность, отгадывая загадки и поиграв в подвижную игру «Река»; проявили свои творческие способности с помощью разноцветных мелков и воздушного пластилина. В конкурсах пригодилась даже мимика!

1 июня весёлые праздники ждали детей в Устиновском и Первомайском районах.

В отделении реабилитации детей и подростков Устиновского района весёлое настроение, радость и позитив дарили детям и взрослым клоунессы Маруся и Люся и цирковая студия «АртАрена». Ребята и родители пели песни, играли, танцевали, отгадывали имена героев любимых мультфильмов. В завершении праздника все дети получили в подарок от ОАО «МИЛКОМ» молочные коктейли «Топтыжка».

«Дети – наше будущее, они достойны самого лучшего!» — под таким девизом прошло праздничное мероприятие для ребят, обслуживаемых в филиале Первомайского района. Вместе с юными «пиратами» Республиканского педагогического волонтёрского отряда «Свет» дети отправились в увлекательное путешествие в поисках настоящего клада. Да, да, настоящего! В найденном «старинном» сундуке дети обнаружили замечательные подарки, с любовью приготовленные Благотворительным фондом «СИЛАДОБРА». А напоследок, всех ждал ещё один общий подарок – шоу мыльных пузырей!

Получился душевный яркий праздник детства, где царили улыбки, радость и детский смех!

smart