День памяти и скорби

22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война. В преддверии скорбной даты  в Первомайском районе прошел ряд мероприятий, посвященных этому событию.

         18 июня молодые инвалиды и сотрудники социального общежития вместе с представителями Администрации района, партии «Единая Россия» под руководством  Главы Администрации Первомайского района  Н.В. Сазоновой привели в порядок места захоронения военнослужащих, умерших от ран в госпиталях Ижевска, находящиеся  на Нагорном кладбище

21 июня дети из отделения реабилитации детей и подростков возложили цветы к Вечному огню в сквере Победы.

         В отделении социально-реабилитационного обслуживания для пожилых и людей с инвалидностью 21 июня прошла медиа-беседа Национальной библиотеки Удмуртской Республики на тему «Долгожители, пережившие тяготы Великой отечественной войны». Участники узнали об интересных судьбах известных людей, которые подошли к 100 – летнему жизненному рубежу, а многие и перешли его.

В этом же отделении 22 июня прошел концерт «Война началась на рассвете». Зрители с волнением слушали песни военных лет в  исполнении Сергея Трошилова.