«В единстве сила»

С историей не спорят, с историей живут,
Она объединяет на подвиг и на труд.      

Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Поэтому патриотическое воспитание детей является одной из основных задач. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родному дому, семье,  к родной земле, символике государства.

4 ноября в Удмуртии отметят сразу две  даты — День Государственности Удмуртской Республики и День народного единства.

В преддверии этих праздников в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными  возможностями филиала КЦСОН города Ижевска в  Октябрьском районе  прошло тематическое мероприятие  «В единстве сила!»

Сотрудники отделения провели с детьми беседы об истории праздника «День Государственности», «Что означает – народное единство?», «Кто такие Минин и Пожарский?», о нашей малой Родине – Удмуртии. Вниманию детей была предложена фото-презентация.

Также в технике аппликации ребята выполнили работу «Дерево Дружбы» с девизом «В единстве сила!»

Тематическое мероприятие «В единстве сила»  помогло понять  детям, что единство народов было и остаётся главной идеей России, что для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, и беречь память о славном прошлом Отечества.

Добавить комментарий