Встречаем праздник вместе!

     В  рамках празднования одного из главных государственных  праздников России – Дня народного  единства страны,  и очень знаменательной даты для нашей республики — Дня государственности Удмуртии, в отделении социально реабилитационного обслуживания  для граждан пожилого возраста и инвалидов  (без стационара)  Филиала КЦСОН г.Ижевска в Октябрьском районе в течение нескольких дней была проведена серьезная подготовка по встрече этих событий.  С получателями социальных услуг прошли интересные и познавательные беседы по истории нашей страны, а также узнали историю присоединения Удмуртии к России. Далее — кропотливо и очень старательно каждый  изготовил поделку в виде флажка нашей республики и значка в виде герба Удмуртии. И это было не просто копирование, а за каждой поделкой – трогательный  рассказ о приоритете и значении цветов на наших народных символах. Теперь мы даже знаем, что такое солярный знак и что он обозначает.

     Завершением  этого  мероприятия был кулинарный раут по приготовлению национального блюда удмуртов – перепечей.  Мы все старались,  и у нас получился настоящий праздник. А праздник  – это радость, веселье, эмоции,  азарт, восторг, позитивная энергия- всё лучшее, что движет человеком, а значит дает надежду на новые встречи и покорение новых недосягаемых вершин и побед.

     Как показывает практика и опыт,  калейдоскоп и ретроспектива событий, следующих один за другим,  дает  гораздо лучший  результат,   чем одиночные занятия по тому или другому мероприятию.  Такая тактика пробуждает больший интерес у наших посетителей и работа на конечный итог оказывается более действенной и перспективной.

Добавить комментарий