социальный проект «ЗАЖИГПЭМ»!

В филиале КЦСОН г. Ижевска в Индустриальном районе 22 ноября стартовал социальный проект «ЗАЖИГПЭМ»!

Сегодня в нашем учреждении на презентации проекта была представлена виртуальная экскурсия по памятникам малых архитектурных форм современности – это Ижик и Крокодил. Обслуживаемые поучаствовали в интерактивной викторине и узнали о том, как эти скульптуры стали талисманами города Ижевска, истории их создания, особенностях и характеристиках.

Необычайный интерес и восторг вызвал факт о существующих приметах (потереть нос Ижика – в семье родится мальчик, рукав кафтана – покупка машины, квартиры; посидеть с Крокодилом – удача на экзаменах, заряд энергии на долгую и счастливую жизнь!). Стоит отметить, что наша встреча оказала благотворное влияние на всех присутствующих в зале, улучшилось физическое самочувствие, проявился интерес к окружающему.

И это только начало. А в дальнейшем, планируются экскурсии по архитектурным и религиозным достопримечательностям, сказочным и историческим местам Удмуртии и многое другое.

Приглашаем всех желающих принять участие в реализации нашей программы, стать участником – слушателем, организатором или экскурсоводом.

А Вы знали, что если расшифровать аббревиатуру, то можно раскрыть весь её смысл: «ЗАЖИГПЭМ» – это Знание Архитектуры, Живописи, Истории, Географии, Психологии, Эстетики и Музыки.

Еще немного фактов: в рамках проведения конкурса на лучшую организацию работы по внедрению инновационных технологий в сфере социального обслуживания граждан старшего поколения наш проект «ЗАЖИГПЭМ признан победителем в номинации «Добровольческая (волонтерская) деятельность» среди участников от учреждений со всей нашей республики.

Добавить комментарий