Нескучная живопись

Рисовать – это классно!
Рисовать – это круто!
Рисовать – это просто здорово!

8 декабря весь мир отметил прекрасный и очень красивый праздник — Международный день художника. И получатели услуг отделения социально-реабилитационного обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов филиала КЦСОН г. Ижевска в Октябрьском районе с энтузиазмом и вдохновением встретили это событие.

В отделении регулярно проводятся занятия на развитие творческих способностей посетителей, умение жить в гармонии с окружающим миром. Их проводит инструктор по труду Марина Иосифовна Протопопова. На ее занятиях постоянно изобретаются  и осваиваются новые,  неординарные способы и возможности познания социума. Получатели услуг уже знают, особенности акварели, гуаши, знаем,  что такое творить в  технике правополушарной живописи. Вот и сегодня была освоена нестандартная, очень необычная и увлекательная техника творческой фантазии: это рисование на пене для бритья. Это непростое занятие очень захватило молодых художников. Не сразу все получилось, но неподдельный интерес и упорство дали положительные всходы. Результаты оказались просто волшебными!!!

     Кроме этого интересного и познавательного занятия наши старшие получатели услуг тоже приобщились к миру прекрасного. Сегодня они творили в совершенно необычном для них мастерстве. Им покорилось искусство росписи акрилом на деревянных спилах. Кто бы мог подумать, что в каждом из нас свой Ван Гог, Шишкин или Малевич!

     Рисуйте, рисуйте, расцвечивайте свой мир яркими красками и вам откроется неповторимая, величественная и прекрасная вселенная с ее переливами, мозаиками, калейдоскопами и фейерверками брызг под названием СЧАСТЬЕ!!!

Добавить комментарий