Изобразительная деятельность для особых детей

В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями филиала в Октябрьском районе инструктор по труду ежедневно проводит индивидуальные  или групповые реабилитационные занятия  по изобразительному искусству.

 Изобразительная  деятельность развивает силу мышечных усилий, ручную умелость,  обеспечивает подготовку руки ребёнка с ОВЗ к самообслуживанию.  

Разукрашивание красками направлено на формирование у детей интереса к изобразительной деятельности, что способствует развитию мелкой моторики, так же формируются такие личностные качества, как наблюдательность, целенаправленность, самостоятельность.

Творчество детей вместе с воспитателем, позволяет снять перенапряжение, страхи. Результатом  совестной творческой деятельности является организация выставки детских работ.  Все представленные работы  получились очень красочными, яркими,  радуют своим разнообразием детей и взрослых. Благодаря выставкам у детей повышается самооценка, развивается художественный вкус, вырабатывается ответственность.

Добавить комментарий