Насвай — самая бессмысленная из всех вредных привычек

Занятие в рамках социальной программы «Радуга», направленное на профилактику наркомании и недопущение употребления наркотических веществ среди несовершеннолетних, провели специалисты отделения социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности филиала  КЦСОН г. Ижевска в Октябрьском районе для  учащихся МБОУ СОШ№70.

В ходе беседы специалист проинформировала подростков о последствиях пагубного употребления наркотика насвай и  вручила буклет «Насвай. Самая бессмысленная из всех вредных привычек».

Так же были затронуты вопросы о правах и ответственности несовершеннолетних. Едва родившись, каждый ребенок получает право на жизнь, право на личную неприкосновенность, согласно которому никто не смеет обидеть его. При всем этом каждый подросток должен знать и о своих обязанностях, формируя тем самым свою гражданскую сознательность.

Подросткам были вручены буклеты и памятки «Антитеррор»  с информацией, направленной на предупреждение попадания детей и подростков под влияние экстремистских групп. В буклете имеется информация о действиях при угрозе совершения террористического акта, телефоны для экстренного реагирования. Также в памятке содержалась информация о том, как избежать общения с посторонними людьми и о действиях при обнаружении незнакомых предметов.

Завершилось занятие вручением буклетов «Насвай. Самая бессмысленная из всех вредных привычек», «Детское право».

?????????????

Добавить комментарий