В гостях у сказки

Театрализованная деятельность является эффективным средством для социальной адаптации детей с ограниченными возможностями, а так же для их развития.

Дети с ОВЗ испытывают трудности не только в общении, но и в  нарушении  психической деятельности: внимания, памяти, мышления, речи, моторики, эмоциональной сферы.

В связи с этим в отделении реабилитации детей и подростков с физическими и умственными возможностями разработан и реализуется  проект «В гостях у сказки».

Проект «В гостях у сказки» направлен на формирование познавательного интереса и творческих способностей ребенка с ограниченными возможностями.

На первом занятии дети познакомились с видами театров: «би-ба-бо», пальчиковый, настольный, варежковый, ложковой. Разыграли знакомые сказки, где ребенок брал на себя роль персонажа сказки.

Сказка активизирует воображение ребенка, заставляет его сопереживать,  а в результате этого  у ребенка появляются новые знания и представления и, что самое главное, новое эмоциональное отношение к окружающим.

All-focus
All-focus
All-focus

Добавить комментарий