Дорога памяти

В рамках всероссийской Акции «Дорога памяти» в филиале КЦСОН г. Ижевска в Октябрьском районе продолжается публикация героических страниц из виртуальной книги памяти «Связь поколений», посвященной  75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Среди тех, кто испытал на себе страдания, горечь утраты родных и близких, голод, лишения и незащищенность, есть не только ветераны, но и целое поколение, которое сегодня называют Дети войны. У каждого из них своя история, воспоминания из детства, которые наложили свой отпечаток на всю жизнь. Можно сказать, что эти дети наравне со взрослыми приближали одновременно светлый и трагичный праздник — День Победы. Моя бабушка, как раз и относится к этому поколению. О детстве она старается не вспоминать, лишь приговаривает, заботясь о нас: «Пусть хотя бы у вас будет все то, чего были лишены мы». А ведь их, детей войны, миллионы! Каким было их детство? Что они помнят о тех временах?

Сегодня специалист по социальной работе филиала КЦСОН г. Ижевска Вера Васильевна Зашихина знакомит нас со своей бабушкой Тамарой Григорьевной Русских.

Добавить комментарий