Охрана прав детства

В Филиале Республиканского КЦСОН в Октябрьском районе г. Ижевска с 15.05.2020г. по 15.06.2020г. проходит ежегодная Республиканская акция «Охрана прав детства».

Целью акции является реализация мероприятий по пропаганде  и повышения родительской и детской компетенции в вопросах воспитания детей,  престижа семейного образа жизни, ценностей семьи, оказания практической помощи родителям и детям

Кто в ответе за ребенка?
Жизнь, здоровье и будущее ребенка зависят от его родителей. В семье ребенок усваивает фундаментальные ценности и нормы поведения. Именно в семье начинается позитивное влияние на детей и подростков, формируются качества личности, способной противостоять влиянию асоциальной, криминогенной среды.

Все внутрисемейные процессы оказывают воздействие на общество, и в то же время сама семья чутко реагирует на все изменения, происходящие в общественной и государственной жизни. Поэтому государство и общество должны проявлять постоянную заботу о семье и семейном воспитании.

В отделении социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности специалисты по социальной помощи информируют детей и родителей о правах несовершеннолетних, психолог отделения разработал памятку  помогающую детям и родителям эффективно использовать интернет ресурсы.

Специалисты по социальной работе помогают справляться с трудностями, возникающими в непростой  период жизни семьи, оказывая им различные социальные услуги.  

Добавить комментарий