Наш социальный работник

Слободкина Светлана Владимировна начала свою деятельность  в социальной сфере в 1997 года и работает в ней, по настоящее время. Сегодня она —  специалист по социальной работе в отделении социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности филиала Республиканского КЦСОН в Октябрьском районе г. Ижевска.  В социальную сферу идут люди, у которых есть потребность заботиться и помогать. Двадцать три года своей жизни Светлана Владимировна посвятила работе с людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, так как она испытывает к людям глубокое понимание, выстраданное, возможно, и личным опытом. Она —  человек  умный и добрый, отзывчивый и сердечный.

Для нее социальная работа — не только и не столько профессия, сколько состояние души. Жизненным кредо Светланы Владимировны является высказывание матери Терезы: «Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы их любить».  Она отдает массу энергии и сил на решение повседневных и порой, сложных проблем семей с детьми, которые в силу сложившихся обстоятельств не могут обойтись без помощи и поддержки специалиста. На социальном обслуживании у Светланы Владимировны ежемесячно находятся более 20 семей. К каждому клиенту она находит свой подход. Особенно к семьям с проблемой алкогольной или наркотической зависимости.

Она умеет ценить и радостные моменты в своей работе, когда с ее помощью семьи получают лечение, ребенок — бесплатное питание в школе, а его мама не пьёт и находится рядом с ним.  

Слободкина С.В. с особым вниманием относится к профилактической работе с несовершеннолетними гражданами. Она разработала и реализовала на практике программу для школьников среднего и старшего звена по профилактике наркомании «Не сломай себе жизнь!». Для занятий ею были разработаны анкеты и буклеты для школьников, а также памятка для родителей «Быть рядом».  Она постоянно проводит лектории в школах Октябрьского района г. Ижевска по данной тематике.  Слободкина С.В. неоднократно получала благодарности от директоров школ за сотрудничество и проведение мероприятий по профилактике применения психо-активных веществ и пропаганды здорового образа жизни среди подростков.

Светлана Владимировна занимается социальной деятельностью по зову сердца и всегда видит востребованность того, чем она занимается.

 В течение последних лет Светлана Владимировна  является наставником молодежи, активно передает им свои знания и накопленный опыт. В коллективе сотрудников пользуется уважением и авторитетом. Она активно участвует в общественной и творческой жизни учреждения.

Добавить комментарий