Занятие тестопластикой

Детский возраст — период наиболее интенсивного развития воображения и наглядно-образного мышления. Успешность умственного и  эстетического воспитания в значительной степени зависит от уровня сенсорного развития детей. Занятия с детьми творчеством любого вида способствуют разностороннему развитию ребёнка, раскрывается его личность, творческий потенциал, способность применять освоенные знания и умения.

Лепка  способствует развитию зрительного восприятия, памяти, образного мышления, привитию ручных умений и навыков. Лепка так же, как и другие виды изобразительной деятельности, формирует эстетические вкусы, развивает чувство прекрасного.

В филиале Республиканского КЦСОН в Октябрьском районе г. Ижевска продолжаются занятия тестопластикой по проекту «Мукосолька». На занятии, тема которого была: «Плюшки — завитушки»,  дети учились использовать тесто для проявления творческих способностей, передавать задуманную идею при выполнении и раскрашивании изделия, раскрывать свою творческую фантазию. В процессе лепки, развивалась гибкость пальцев рук.

Добавить комментарий