Профилактика профессионального выгорания

Психолог отделения социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности филиала Республиканского КЦСОН в Устиновском районе г. Ижевска еженедельно проводит консультации специалистов и групповые занятия по профилактике профессионального выгорания.

Основными подходами к работе с профессиональным выгоранием являются:

— забота о себе и снижение уровня стресса: стремление к равновесию и гармонии, здоровому образу жизни, удовлетворение потребности в общении; получение удовольствий; умение отвлекаться от переживаний, связанных с работой.

— трансформация негативных убеждений, чувства отчаяния, утраты смысла и безнадёжности: стремление находить смысл во всём – как в значительных событиях жизни, так и в привычных, повседневных заботах; стремление бороться со своими негативными убеждениями; создание или принадлежность к какому-либо сообществу.

— повышение уровня профессионального мастерства.

22 июля 2020 года было проведено очередное занятие со специалистами по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности на тему: «Трансформация негативных убеждений».

Освоение методов и приёмов помощи самому себе в ситуациях профессионального стресса является неотъемлемой частью для профессионального роста и развития. На основе полученных знаний и умений специалисты смогут оказывать помощь своим коллегам в ситуациях профессионального стресса.

Добавить комментарий