Подготовка к празднованию 100-летия Государственности Удмуртии

4 ноября 2020 года Удмуртская Республика отмечает 100- летие Государственности Удмуртии. Совместно с обслуживаемыми отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями филиала Республиканского КЦСОН в Устиновском районе идёт подготовка к празднованию значимой годовщины.

На интегрированных занятиях в процессе прогулок и наблюдений в том числе и просмотра видеоматериалов, идёт изучение особенностей флоры, фауны окружающей среды Удмуртского края, у детей формируется любовь и бережное отношение к природе Удмуртии.

Дети знакомятся с великими произведениями поэтов и композиторов Удмуртии: П. И. Чайковского, Германа Корепанова-Камского, Флора Васильева, Олега Поскребышева, Кузебая Герда, изучают историю создания орнамента, костюма и символики удмуртского народа. В процессе занятий дети выполняют национальный орнамент в технике плетения и изготавливают цветок италмаса в бумагопластике. На занятиях по компьютерной графике старшие обслуживаемые дети создают для младших детей пособия в стиле национального орнамента.

Благодаря таким занятиям у детей отделения ОРДиП формируется осознанное патриотическое отношение к Родному Краю, его прошлому, настоящему и будущему на основе исторических ценностей.

Добавить комментарий