До 15 сентября в учреждении идет акция «Помоги собрать ребенка в школу»!

28 августа 2020 в филиале Республиканского КЦСОН в Октябрьском районе г. Ижевска для первоклассников, состоящих на обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности, прошел большой праздник «Путешествие в страну Знаний», посвященный Дню знаний — 1 сентября.

Будущих первоклассников было немного, но с помощью Капитана они смогли справиться с коварными задачами Шалтай – Болтая, решить сложные задания Мэри Поппинс. А добрый Змей Горыныч подарил детям компас, который указал правильную дорогу в нужном направлении. И вот, наконец-то корабль «Школьный» добрался до заветный страны, где наших первоклассников ждали подарки. Зажигательная музыка и танцы не оставили равнодушными ни одного зрителя в зале.

Специалистами филиала Республиканского КЦСОН в Октябрьском районе г. Ижевска проводится колоссальная работа по сбору благотворительных средств на приобретение канцтоваров. Все дети из малообеспеченных семей получили подарки – наборы канцелярских принадлежностей, ведь собрать ребенка в школу сейчас стоит немалых денег, которых у этих семей недостаточно.

Так же, ведущий напомнил всем родителям и детям о безопасности дорожного движения и о детском телефоне доверия.

Выражаем огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным и принял участие в Акции. Быть отзывчивым и сострадательным – это так ценно в наше нелегкое время.

Добавить комментарий