Дети против террора

В современном мире любого человека подстерегает множество опасностей. Конечно, все мы надеемся, что беда обойдет стороной нас и наших близких. Но человек должен быть готов ко всему. Когда случится беда, трудно будет действовать правильно, если не готовиться заранее. Когда что-то происходит, у нас порой нет времени думать, исходит угроза от террористов или нет. Главное – действовать и действовать правильно.

В рамках Акции «Добровольцы — детям», социальной программы по профилактике семейного неблагополучия «Радуга» в отделении социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности филиала Республиканского КЦСОН в Октябрьском районе г. Ижевска 03.09.2020г. прошло мероприятие «Дети против террора» приуроченное ко дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ней приняли участие семьи с детьми, находящиеся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, специалисты отделения. Основная цель данного мероприятия: информационное, противодействие терроризму, формирование активной гражданской позиции, формирование толерантности, изучение правил безопасного поведения.

Все участники от мала до велика нарисовали на асфальте рисунки мелом, посмотрели ролик «Беслан».

Семьям были вручены буклеты и памятки «Если вашим детям угрожает опасность», с информацией, направленной на предупреждение попадания детей и подростков под влияние экстремистских групп. В буклете имеется информация о действиях при угрозе совершения террористического акта, телефоны для экстренного реагирования. Также в памятке для родителей содержалась информация о том, как вести беседу с ребенком о взаимоотношениях с посторонними людьми и о действиях при обнаружении незнакомых предметов. #ДетиПротивТеррора #ДобровольцыДетям

Добавить комментарий