Страна зверей

В погожий солнечный осенний день обслуживаемые Октябрьского района побывали в любимом месте наших горожан — Ижевском зоопарке. Поход в зоопарк это один из способов познакомить детей и взрослых с животными, которых они никогда бы не увидели наяву, с другой стороны – это наблюдение за уже знакомыми зверями. И то и другое очень полезно, интересно и занимательно. И в этот раз экскурсия не разочаровала любопытных «зоологов».
С восхищением и обожанием смотрели гости в вольеры с бурыми и белыми медведями, волками, моржами и тюленями. Особый восторг вызвали питомцы семейства кошачьих: львы, тигры, рыси, леопарды. Они поразили посетителей своей грацией и мощью. «Планета обезьян» также не осталась без внимания. Ужимки, прыжки — весь спектр поведения «братьев наших меньших» поднял настроение, вызвав шквал улыбок и веселья. Интерес вызвали и птицы, такое буйство расцветок в оперении не осталось без внимания. Мы обязательно применим это в дальнейших занятиях.
Кроме этого гости зоопарка впервые увидели экзотических птиц и животных. Это знаменитые кенгуру, романтические розовые фламинго, неуклюжие, но роскошные пеликаны.
С энтузиазмом встретились и со знакомыми и милыми домашними животными: козочками, поросятами, лошадками, курочками. И им тоже досталась своя доля внимания. Домашние животные нежились на солнышке, некоторые играли, особенно малыши, и все выглядели очень счастливыми.
Мы очень любим животных, узнали много нового о вкусах и повадках зверей, поэтому у нас получился очень интересный и познавательный день!

Добавить комментарий