Удмуртия глазами детей

У каждого человека есть своя малая Родина. Не земля вообще, а край где родился и вырос, где светят звёзды детства и шелестят листвой белоствольные берёзы, — именно это необходимо каждому человеку. Детям важно сформировать представление о малой Родине, том месте, где он живёт. Важно воспитывать интерес и желание любоваться, гордиться своим городом, краем.

В Октябрьском районе дети, с ограниченными физическими и умственными возможностями, выразили свое отношение к родному краю в художественно–продуктивной деятельности, смастерили поделку из природного материала «Удмуртия глазами детей», приуроченную к 100-летию Государственности Удмуртии.

Тема патриотизма актуальна как никогда, ведь мы не хотим, чтобы наши дети выросли безразличными, чёрствыми и бездушными. Необходимо сохранить и преумножить человеческие качества в наших детях, зажечь искру любви в детской душе к родному городу, к родному дому и семье, родной природе и достопримечательностям.

Воспитать в душе каждого ребенка любознательность, чувство красоты, чувство любви и привязанности к своей семье, к своему народу, обычаям, традициям малой Родины, умение видеть вокруг себя красоту родной земли.

Добавить комментарий